Ranglisten 2015

Ranglisten Jugendmotocross siehe unter www.sjmcc.ch

 

Tagesrangliste Plausch Gruppe (Fun)

Location Neue Strecke
Length 1.3900 Km
pos start no. competitor total points r1 r2
1 372 Corsin Jung 47 22 25
2 144 Kurt Flaig 38 18 20
3 770 Marc Neuenschwander 38 20 18
4 323 Willy Greutmann 36 14 22
5 42 Ferdi Hollenstein 30 25 5
6 111 Joel Hochstrasser 29 15 14
7 69 Joao Caiado 28 16 12
8 113 Eric Rütsche 26 13 13
9 237 Roger Vogel 19 11 8
10 98 Basil Vonwiller 18 9 9
11 64 Jules Bachmann 18 12 6
12 9 Remi Odermatt 17 2 15
13 285 Nina Heimbüchel 16 0 16
14 55 Bruno Kägi 16 6 10
15 13 Rafael Correia 14 7 7
16 62 Michelle Zünd 11 0 11
17 413 Roger Kälin 11 8 3
18 44 Manfred Leiprecht 10 10 0
19 124 Reto Artho 9 5 4
20 181 Markus Birn 5 3 2
21 84 Patrik Hediger 4 4 0
22 370 Lukas Jung 1 0 1
23 271 Ilona Michel 1 1 0
24 141 Othmar Murer 0 0 0
25 66 Roger Lipp 0 0 0
26 125 Raphael Tanner 0 0 0
27 711 Dominik Hofer 0 0 0
28 246 Florian Imhof 0 0 0
29 15 Peter Huwiler 0 0 0
30 172 Roland Eicher 0 0 0
31 28 Heinz Hollenstein 0 0 0
32 364 Alfred Haas 0 0 0
33 411 Kevin Brotzge 0 0 0
34 89 Helder Marques 0 0 0
35 187 Luis Carlos Marques 0 0 0
36 87 Remo Hofer 0 0 0

Tagesrangliste Plausch Gruppe (Race)

Location Neue Strecke
Length 1.3900 Km
pos start no. competitor total points r1 r2
1 16 Rolf Sommer 45 25 20
2 20 Pius Höfliger 42 20 22
3 171 Kilian Senn 39 14 25
4 33 Simon Enzler 34 18 16
5 46 Patrick Hasenfratz 33 15 18
6 30 Elmar Strub 30 16 14
7 49 Erich Rütsche 26 11 15
8 37 Simon Steiger 25 12 13
9 353 Ramon Greutmann 23 13 10
10 91 Patrick Rohner 22 10 12
11 270 Roger Bachofner 22 22 0
12 77 Daniel Frei 17 9 8
13 5 Marco Isler 15 6 9
14 185 Daniel Zillig 15 8 7
15 19 Christoph Küng 12 7 5
16 61 Martin Gubser 11 0 11
17 641 Heinz Romann 11 5 6
18 484 Claudio Gmür 6 4 2
19 177 Oskar Reichmuth 5 1 4
20 454 Raffael Widmer 3 0 3
21 555 Stefan Simonet 3 2 1
22 894 Bogdam Copped 3 3 0
23 443 Patrik Koller 0 0 0
24 285 Nina Heimbüchel 0 0 0
25 57 David Meier 0 0 0
26 135 Robin Odermatt 0 0 0
27 62 Michelle Zünd 0 0 0
28 71 Bruno Kürzi 0 0 0
29 7 Bruno Kölliker 0 0 0
30 471 Florian Walter 0 0 0
31 211 Andi Kull 0 0 0
32 90 Thomas Hofmann 0 0 0

Tagesrangliste Cross Team Toggenburg

Location Neue Strecke
Length 1.3900 Km
pos start no. competitor total points r1 r2
1 501 Cyrill Scheiwiller 50 25 25
2 951 Nico Seiler 40 18 22
3 84 Adrian Scheiwiller 40 20 20
4 69 Fabian Weilemann 40 22 18
5 97 Gerhard Köppel 32 16 16
6 65 Ralf Oberholzer 29 15 14
7 68 Silvio Keller 28 13 15
8 18 Philip Oberholzer 27 14 13
9 919 Yanick Raschle 24 12 12
10 17 Kevin Camenisch 22 11 11
11 822 Dominik Pfiffner 19 9 10
12 43 Armin Sprenger 19 10 9
13 212 Erich Krügel 16 8 8

Tagesrangliste Lizenziert Gruppe 2 (Race)

Location Wängi
Length 1.3900 Km
pos start no. competitor total points r1 r2
1 69 Fabian Weilemann 47 22 25
2 386 Adrian Scheiwiller 43 25 18
3 951 Nico Seiler 40 18 22
4 65 Robin Scheiben 40 20 20
5 26 Lukas Schmidiger 32 16 16
6 84 Kim Graf 29 14 15
7 651 Michael Scheiben 29 15 14
8 32 Sandro Marti 26 13 13
9 919 Yanick Raschle 23 11 12
10 108 Karl Neff 20 10 10
11 402 Andreas Breu 18 7 11
12 85 Marco Messmer 17 8 9
13 20 Pius Häfliger 13 6 7
14 289 Roman Geering 12 12 0
15 931 Thomas Dörig 11 3 8
16 285 Pirmin Geering 11 5 6
17 118 Christoph Bosshard 9 9 0
18 7 Stefan Aebli 8 4 4
19 98 Philipp Ruh 6 1 5
20 2 Marco Spiri 3 0 3
21 43 Armin Sprenger 3 2 1
22 34 Rafael Stutz 2 0 2

Tagesrangliste Lizenziert Gruppe 1 (Fun)

Location Wängi
Length 1.3900 Km
pos start no. competitor total points r1 r2
1 99 Urban Koster 43 25 18
2 17 Kevin Camenisch 41 16 25
3 33 Simon Enzler 40 20 20
4 171 Kilian Senn 34 22 12
5 23 Jürg Leuenberger 33 18 15
6 675 Christof Fässler 29 13 16
7 14 Urs Eberle 29 15 14
8 10 Chämp Stierli 27 5 22
9 101 Ramon Niederhauser 27 14 13
10 969 Janos Baumgartner 21 10 11
11 49 Marco Signer 19 11 8
12 902 Marcelo Peixoto 17 12 5
13 341 Roman Scheiwiller 16 9 7
14 221 Raphael Koch 15 6 9
15 323 Willy Greutmann 11 7 4
16 73 Jonas Hasler 10 0 10
17 55 Stefan Simonet 10 4 6
18 18 Roman Weber 9 8 1
19 144 Kurt Flaig 6 3 3
20 113 Roger Kälin 4 2 2
21 66 Roger Lipp 1 1 0

Tagesrangliste Cross Team Toggenburg Open

Location Wängi
Length 1.3900 Km
pos start no. competitor total points r1 r2
1 48 Manuel Kläger 50 25 25
2 42 Ferdi Hollenstein 40 22 18
3 53 Bruno Rhyner 38 16 22
4 118 Ruedi Bosshard 35 20 15
5 17 Manfred Bruggmann 34 14 20
6 92 Yves Braunwalder 31 18 13
7 49 Erich Rütsche 25 11 14
8 79 Michael Juli 24 15 9
9 20 Marco Kägi 23 7 16
10 85 Benjamin Vetsch 22 10 12
11 24 Kevin Blöchlinger 22 12 10
12 77 Martin Mächler 17 6 11
13 45 Stefan Benz 16 9 7
14 83 Jerry Blöchlinger 14 8 6
15 12 Dominnik Riedweg 13 13 0
16 113 Eric Rütsche 11 3 8
17 95 Robert Elmer 9 4 5
18 19 Alain Niederhäuser 5 5 0
19 110 Sven Kuhn 4 0 4
20 55 Bruno Kägi 3 0 3
21 125 Raphael Tanner 2 0 2
22 70 Roland Brack 2 2 0
23 124 Reto Artho 1 0 1
24 33 Werner Riedweg 1 1 0
25 40 Timo Bruggmann 0 0 0
26 71 Hausi Mettler 0 0 0
27 133 Lukas Brunner 0 0 0
28 28 Heinz Hollenstein 0 0 0
29 123 Stefan Strässle 0 0 0

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.